Общественная молодежная палата при Курганской областной Думе

Общественная молодежная палата является совещательным и консультативным органом при Курганской областной Думе. Она призвана участвовать в разработке основ государственной молодежной политики, осуществлять мониторинг законодательства и общественную экспертизу законопроектов, содействовать повышению социальной активности молодежи.

Палата создана Постановлением Курганской областной Думы №2103 от 27 февраля 2007 года «О создании Общественной молодежной палаты при Курганской областной Думе». Окончательный состав членов палаты I-го созыва утвержден областной Думой 29 мая 2007 года.

На данный момент в состав палаты входят 43 человека в возрасте от 16 до 30 лет.

I созыв палаты (2007-2010 гг.)
II созыв палаты (2010-2015 гг.)

Председателем молодежного парламента избран Хлебников Иван Николаевич.
Заместителем председателя молодежного парламента - Рестов Дмитрий Александрович.

Постоянно действующим рабочим органом является Совет Общественной молодежной палаты, в состав которого входят:
  1. Хлебников Иван Николаевич- председатель палаты;
  2. Рестов Дмитрий Александрович- заместитель председателя палаты;
  3. Коркина Ксения Викторовна- секретарь палаты;
  4. Колмогорова Наталья Ивановна- председатель комиссии по законодательству, вопросам государственного строительства и местному самоуправлению;
  5. Коркин Андрей Сергеевич - председатель комиссии по социальной политике;
  6. Снетков Николай Александрович- председатель комиссии по бюджету, экономической и аграрной политике.

В структуре Общественной молодежной палаты образованы три постоянно действующие комиссии:
  • комиссия по законодательству, вопросам государственного строительства и местному самоуправлению;
  • комиссия по социальной политике;
  • комиссия по бюджету, экономической и аграрной политике.
Палата имеет представителей в Молодежном парламенте (Общественной молодежной палате) при Государственной Думе Федерального собрания Российской Федерации и в Палате молодых законодателей при Совете Федерации Федерального собрания РФ.

Контактная информация:
г.Курган, ул.Гоголя 56, каб.222,