Молодежный призыв

19 сентября председатель Общественной молодежной палаты при Курганской областной Думе Сергей Лоськов принял участие в работе Совета по молодежной политике при полпреде Президента РФ в УрФО.

Рубрика: Молодежный парламентаризм
20.09.2018

В первом заседании Совета участвовали более 130 молодых людей, которые уже имеют успешный опыт реализации в регионах проектов в социальной и научной сфере, в предпринимательстве.
Курганскую область представляли председатель молодежного парламента Сергей Лоськов, лидеры регионального отделения организации «Российские студенческие отряды» Евгений Платонов и Валентина Худоборова, координатор Ассоциации студенческих спортивных клубов по УрФО Константин Шестаков.

Выступая перед членами Совета полномочный представитель Президента России Николай Цуканов отметил, что одной из основных задач государственной политики становится не только помощь молодым людям, но прежде всего, стимулирование их активности в бизнесе, управлении, науке и других сферах деятельности.  Достижение масштабных целей, поставленных в Послании

Президента России Федеральному Собранию и майском Указе,   немыслимо без участия молодежи. При этом полпред особо отметил важность того, чтобы молодые люди находили себе применение в первую очередь там, где они выросли и получили образование.

Значительный интерес вызвали выступления заместителя руководителя Федерального агентства по делам молодежи Екатерины Драгуновой и председателю Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Николая Бурматова. В частности, прозвучало предложение разработать программу обучения молодежи для подготовки к участию в выборах муниципальных депутатов. Кроме того, Николай Цуканов пообещал содействие студенческим отрядам по привлечению их на строительство объектов по государственным контрактам и федеральным программам.

Совет по молодежной политике призван стать открытой площадкой для обсуждения задач молодежной политики в Уральском федеральном округе и принятия конкретных решений. Для этих целей сформированы рабочие группы по нескольким направлениям: развитие цифровой экономики и решение экологических  проблем, молодежное  предпринимательство, спорт, туризм, комфортная городская среда.

Дата создания: 20.09.2018 09:57:07