Зауральские студенты вновь среди лучших

Письменная работа ученицы гимназии № 27 города Кургана признана одной из лучших по итогам ХIII  Всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива», состоявшегося в Москве.

Рубрика: Молодежный парламентаризм
07.08.2018

На конкурс приехали победители региональных этапов и лауреаты Всероссийского заочного конкурса со всей страны – всего 228 участников из 48 субъектов РФ. Курганскую область представили три девушки. Это  Дарья Пылкова - учащаяся 11 класса гимназии № 27 города Кургана, Анастасия Пестерева и Юлия Тарунина - студентки Курганского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. В феврале 2018 года они стали победителями регионального этапа конкурса, который традиционно проводит Курганская областная Дума.

Девушки достойно представили в Москве свои законотворческие инициативы, которые оценивали члены экспертного совета.

По итогам конкурса, работа Дарьи Пылковой предлагающая изменения в Федеральный закон № 242-ФЗ «О государственной геномной регистрации в Российской Федерации», была отмечена дипломом победителя. Изменения касаются расширения целей использования данных геномной регистрации для проведения фундаментально-прикладных научных разработок в области нутригенетики. Подобный результат стал возможен при руководстве и поддержке педагога гимназии №27 Натальи Сажиной. Кроме того, Дарья Пылкова  удостоена знака «Депутатский резерв».

Анастасия Пестерева, представившая работу «Проблемы и перспективы совершенствования правового обеспечения информационно-психологической безопасности личности в Российской Федерации»,  и Юлия Тарунина с работой «Пробелы Конституции РФ: общее положение, ошибки и противоречия» стали обладателями дипломов I степени. Анастасия так же была удостоена  медали «За лучшую студенческую работу».

Отмечены дипломами за победу и подготовку призеров XIII Всероссийского конкурса молодежи «Моя законотворческая инициатива» научные руководители конкурсанток –  Наталья Сажина и Александр Неверов.

Организаторами ежегодного конкурса являются Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации и Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция». Учредители и организаторы выразили  благодарность и глубокую признательность администрациям образовательных учреждений за содействие в подготовке и направлении участников на заключительное мероприятие конкурса.

По традиции в сентябре 2018 года стартует очередной региональный этап Всероссийского конкурса молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива». Положение о конкурсе планируется принять на первом осеннем заседании Курганской областной Думы.

Дата создания: 07.08.2018 08:26:53