Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны» была проведена в Зауралье на высоком уровне

В адрес Председателя Курганской областной Думы Дмитрия Фролова поступила благодарность заместителя Председателя Государственной Думы

Рубрика: Молодежный парламентаризм
19.07.2018

21 апреля состоялась Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». Организатором мероприятия выступил Молодежный парламент при Государственной Думе. Акция, ставшая традиционной, собрала более 519 тысяч участников из России и 52 стран мира. В Курганской области было организовано 23 площадки на базе высших учебных заведений, колледжей и школ. Активно к подготовительной работе подключились молодые парламентарии, преподаватели школ и вузов, представители общественных организаций. Основными участниками тестирования стали школьники и студенты.

В письме заместителя Председателя Государственной Думы Петра Толстого, поступившего в адрес спикера зауральского парламента Дмитрия Фролова, говорится: «Выражаю благодарность Вам, региональному организационному комитету, Молодежному парламенту при Курганской областной Думе за высокий уровень проведения Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны (Тест по истории победы над фашизмом)». Профессионализм и неравнодушие - залог успеха акции! Только совместными усилиями общества и органов власти мы сможем сохранить правду о Великой Отечественной войне и передать ее следующим поколениям. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество».

Напомним, что тест проводился с целью оценки уровня исторической грамотности граждан о событиях и героях Великой Отечественной войне, сохранения и популяризации подвига наших соотечественников. В 2018 году тестирование прошло уже в третий раз. Инициатором акции выступил Молодежный парламент при Государственной Думе в рамках реализации социального проекта «Каждый день горжусь Россией».

Дата создания: 19.07.2018 14:26:00