Аппарат

Общий отдел
Обеспечивает документационное, хозяйственно-техническое обслуживание депутатов областной Думы и аппарата; рассылку документации и материалов, исходящих из областной Думы, в том числе с использованием технических средств; организационно-техническую подготовку и проведение заседаний областной Думы и ее комитетов и других мероприятий, проводимых комитетами и областной Думой; контроль за исполнением документов, протокольных поручений, рассмотрением заявлений и обращений граждан.

Осуществляет общее делопроизводство, оформление протоколов заседаний, депутатских слушаний областной Думы, регистрацию законов Курганской области и постановлений Курганской областной Думы, а также ведение реестров и формирование в документальном виде фонда законов Курганской области и постановлений Курганской областной Думы, поддержание их в контрольном состоянии, техническую обработку и подготовку документов для сдачи на хранение в государственный архив

Организует прием и прохождение документации, корреспонденции (включая электронные документы), поступающей в областную Думу, в том числе с использованием технических средств.

Старцев Геннадий Васильевич
Телефон:  (3522) 42-95-02