«Круглый стол» на тему «Конституционные основы парламентаризма и обеспечения правосудия» в рамках юридической научно-практической конференции

10 декабря 2013 года в рамках научно-практической конференции «20 лет Конституции России: институты правового государства, гражданское общество и ответственность органов государственной власти», посвященной 20-летию со дня принятия Конституции Российской Федерации, Курганская областная Дума проводит круглый стол на тему «Конституционные основы парламентаризма и обеспечения правосудия».
В рамках круглого стола планируется обсуждение следующих вопросов:
  • Конституция Российской Федерации и формирование регионального законодательства;
  • Как найти закон? – доступность правовых систем населению Курганской области;
  • Нормативное правовое регулирование взаимодействия органов государственной власти и органов местного самоуправления в сфере защиты и охраны государственной границы Российской Федерации (конституционно-правовой аспект);
  • Процедуры разработки и принятия нормативных правовых актов, повышение роли в нормотворческой деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления, институтов гражданского общества.

Круглый стол состоится 10 декабря 2013 года в 13:00 в малом зале Правительства Курганской области.

В работе круглого стола примут участие представители Курганской областной Думы, Правительства Курганской области, Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Курганской области, ФГБОУ ВПО «Уральская государственная юридическая академия», Курганского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», образовательных учреждений, общественных организаций и др.

По итогам работы планируется издание докладов участников конференции.
Требования к докладам для публикации:
  • Объем доклада не более 5 печатных страниц.
  • Текстовый редактор MS Word 2003 (формат .doc). Шрифт Times New Roman, кегль 14, межстрочный интервал 1,5, поля со всех сторон 2 см, абзацный отступ – 1,25 см.
  • Переносы не используются, страницы не нумеруются.
  • Первая строка содержит название материала (полужирным шрифтом прописными буквами с выравниванием по центру). Следующая строка – инициалы и фамилия автора, степень, должность, полное наименование учреждения (полужирным шрифтом с выравниванием по правому краю). Затем следует текст. Ссылки на литературу в тексте оформляются в квадратных скобках.
  • Список использованной литературы (кегль 12) располагается в конце текста в алфавитном порядке без нумерации (сначала перечисляются работы, выполненные кириллицей, затем – латиницей). Обязательно указываются выходные данные работы: место издания, издательство, год издания, количество страниц издания или цитируемые страницы; для статей из сборников и журналов указываются название сборника/журнала, номер, год, страницы, на которых помещена статья или цитируемая страница.

Для регистрации Вашего участия в круглом столе:
  • до 29 октября 2013 года просим направить заполненную заявку (форма прилагается),
  • до 11 ноября 2013 года направить доклады для публикации по электронному адресу mail@oblduma.kurgan.ru с пометкой «Конференция» или факсу: (3522) 41-88-91.

Дополнительную информацию по вопросам участия в мероприятии можно получить по адресу: 640024, г. Курган, ул. Гоголя, 56, каб. 222, контактный телефон 41-85-68 (Кошкаров Денис Александрович).

Информационное письмо о проведении круглого стола «Конституционные основы парламентаризма и обеспечения правосудия» (10 декабря 2013 года)

Проект программы конференции

Дата изменения: 06.12.2013 07:04