20-летие Конституции Российской Федерации

19 сентября 1994 года Президент РФ подписал Указ «О дне Конституции Российской Федерации». Данным Указом 12 декабря - день принятия Конституции был объявлен государственным праздником -  Днем Конституции Российской Федерации.

14 февраля 2013 года Владимир Путин подписал распоряжение «О праздновании 20-летия принятия Конституции Российской Федерации».

МЕРОПРИЯТИЯ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ, ПОСВЯЩЕННЫЕ
ДНЮ КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 12 ДЕКАБРЯ 2013 ГОДА

• Заседание Совета руководителей представительных органов муниципальных районов и городских округов Курганской области
октябрь 2013г.