депутат Ганеева Людмила Михайловна

Родилась 1 декабря 1944 года. Образование высшее — окончила Магаданский государственный педагогический институт, учитель русского языка и литературы.
Депутат областной Думы первого и второго созывов.
Перед избранием в областную Думу третьего созыва работала и. о. председателя Федерального государственного унитарного предприятия «Курганская государственная телерадиокомпания».
Награждена медалями: «За добросовестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В. И. Ленина»; «Ветеран труда».
Председатель комитета областной Думы по региональной политике и местному самоуправлению, член комитета по законодательству и государственному строительству.