Новые достижения молодых

Представитель зауральского молодежного парламента Ирина Постовалова стала победительницей межрегионального конкурса.

Рубрика: Молодежный парламентаризм
02.10.2018

По инициативе Молодежной Думы при Законодательном Собрании Владимирской области в июле – сентябре 2018 года прошли заочный и очный этапы конкурса «Краса Парламентаризма», призванного способствовать развитию и пропаганде идей парламентаризма, укреплению культурных связей молодежи различных регионов страны. Оценивались не только внешние данные его участниц, но и опыт общественной работы и законотворческие инициативы, над которыми работали молодые парламентарии. В центре их внимания оказались вопросы образования и патриотического воспитания, предоставления льгот различным категориям населения, противодействия коррупции и обеспечения избирательных прав граждан.

Финальный этап конкурса прошел в Законодательном Собрании Владимирской области. Здесь встретились представители молодежных парламентов городов Москвы и Санкт-Петербурга, Владимирской, Волгоградской, Калужской, Курганской, Магаданской, Московской, Тульской, Ярославской областей, Красноярского края и Ханты-Мансийского автономного округа.

По итогам конкурса корона и титул «Краса Парламентаризма» были присуждены Ирине Постоваловой, секретарю Общественной молодежной палаты при Курганской областной Думе. В проекте, представленном от зауральского молодежного парламента, было предложено ввести ограничения на розничную продажу, рекламу и использование в общественных местах электронных устройств, имитирующих курение. В июне 2018 года Курганская областная Дума поддержала эти предложения молодежи, и направила в Государственную Думу обращение с просьбой ускорить принятие соответствующего федерального закона.

Ирина Постовалова приняла участие в заседании Молодежной Думы при Законодательном Собрании Владимирской области, рассказала своим коллегам о деятельности зауральского парламента.

Дата создания: 02.10.2018 14:29:43