Ветераны - наша мудрость и наша гордость

Председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов принял участие в праздничном мероприятии, посвященном Международному дню пожилых людей.

Рубрика: Работа с избирателями
27.09.2018

В России День пожилых людей отмечается с 1992 года и традиционно в эти осенние дни ветераны собрались на праздничное мероприятие, чтобы отметить талант, остроту идей, волю, опыт и оптимизм пожилых людей.

Председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов поздравил представителей «серебряного возраста» с Днем пожилых людей. По его мнению, одна из важнейших задач - поддержать и обустроить быт ветеранов, оказывать им всестороннюю помощь.

- Этот день символизирует глубокое уважение к тем, кто подарил нам жизнь, строил нашу страну, сражался за её независимость, воспитывал детей, растил хлеб, стремился к вершинам в науке, образовании и культуре, – подчеркнул Дмитрий Фролов.

Также Дмитрий Фролов отметил, что сегодня многие ветераны проводят большую общественную работу, связанную, в первую очередь, с воспитанием молодёжи в духе патриотизма.

- Сегодня вы объединяете активных и неравнодушных людей, щедро делитесь с нами своим богатым жизненным опытом. Благодаря вам реализуются многие гражданские инициативы, проводится значительная просветительская работа среди молодежи, - сказал он. - Как никто вы умеете находить верные решения самых острых вопросов, поддержать в трудную минуту и дать мудрый совет. Присущие вам готовность увлечь личным примером и активная жизненная позиция снискали заслуженные авторитет и уважение.

От имени депутатов Курганской областной Думы Дмитрий Фролов пожелал людям преклонного возраста всегда быть окружёнными любовью и заботой близких.

- Пусть вас никогда не покидают жизненные силы и бодрость духа. Крепкого вам здоровья, счастья и благополучия на долгие годы, - пожелал ветеранам Председатель областной Думы.

В завершение Дмитрий Фролов вручил Благодарственные письма Курганской областной Думы активистам Совета ветеранов и сделал с ними общую фотографию.

Дата создания: 27.09.2018 15:26:52