Тема, требующая особого внимания

Депутат Курганской областной Думы Татьяна Воинкова приняла участие во встречах по безопасности в сети Интернет.

Рубрика: Работа с избирателями
26.09.2018

В Зауралье завершилась сессия региональных встреч с педагогическим сообществом в рамках проекта «Безопасность в сети Интернет». Этот проект инициирован сторонниками партии «Единая Россия» - на протяжении последнего месяца по всей стране проходили обсуждения угроз, которые могут настигнуть детей в интернете.

- Абсолютно все участники встречи заинтересованно обсуждали тему,  и согласны с тем, что сегодня интернет действительно представляет для детей некоторые опасности. После лекции родители и педагоги задавали вопросы о том, как грамотно построить работу с родительским коллективом и как тактично поговорить об этих угрозах с детьми. Я считаю, что эту профилактическую работу необходимо выполнять очень осторожно. Лучше проработать эту тему в индивидуальном порядке. Мы обязательно планируем продолжать такие разъяснительные мероприятия и в рамках работы Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, - прокомментировала одну из встреч депутат областной Думы  Татьяна Воинкова, представляющая в зауральском парламенте интересы жителей Кетовского района и возглавляющая сторонников партии «Единая Россия» в этом районе.

В Курганской области встречи с педагогами и родителями школьников прошли в 11 образовательных учреждениях по всему региону. В них приняли участие более 230 человек. Специалисты обсудили с участниками встреч угрозы для детей, которые они могут встретить в Интернете. В частности, речь шла об опасности для здоровья – зрение и осанка являются главными жертвами в организме человека, проводящего слишком много времени за компьютером. Также, ни для кого не секрет, что Интернет способен вызвать зависимость – это особенно актуально для ребят, испытывающих затруднения в реальном общении, которые могут стать заядлыми геймерами. Слишком долгий и безответственный серфинг в Интернете может привести к тому, что дети наткнутся на нежелательные контент и информацию.

На встречах педагогам раздавались буклеты и другая печатная продукция, в которой нашли отражение советы для родителей по указанной теме и другая полезная информация. В дальнейшем ее доведут до родителей на школьных собраниях.

Дата создания: 26.09.2018 09:03:43