Стартовал конкурс «Моя законотворческая инициатива»

Курганская областная Дума объявила очередной региональный этап Всероссийского конкурса молодежи «Моя законотворческая инициатива».

Рубрика: Законотворчество
25.09.2018

В 2018-2019 годах конкурс приурочен к 25-летию Курганской областной Думы  и направлен приобщение представителей подрастающего поколения к государственному управлению через ее участие в законотворческой деятельности.

Участниками конкурса могут стать учащиеся школ, студенты, аспиранты и научные работники, молодые специалисты образовательных организаций, члены общественных объединений, представители молодежных совещательных структур при органах государственной власти и местного самоуправления в возрасте от 14 до 30 лет.

Молодые люди направляют в областную Думу свои предложения по правовому урегулированию социально значимых вопросов, как в области экономической политики и государственного управления, так и в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры. Неоднократно победители областного конкурса признавались лучшими авторами законотворческих работ на Всероссийском конкурсе в Москве.

Напомним, что по его итогам авторы лучших инициатив будут награждены дипломами Курганской областной Думы и денежной премией в размере 5 тысяч рублей. Кроме того, работы победителей  будут направлены для дальнейшего участия во Всероссийском этапе конкурса в Государственной Думе Российской Федерации.

В соответствие с постановлением Курганской областной Думы приём письменных работ будет производиться до 25 января 2019 года.

Требования к конкурсным работам размещены на сайте Курганской областной Думы (www.kurganoblduma.ru). Инициативы начинающих парламентариев необходимо направлять на адрес электронной почты Курганской областной Думы mail@oblduma.kurgan.ru  с пометкой «На конкурс «Моя законотворческая инициатива».

По всем вопросам, связанным с проведением конкурса «Моя законотворческая инициатива», консультации можно получить у специалистов аппарата Курганской областной Думы по телефону 8(3522) 46-15-68 или обратившись письменно по электронному почтовому адресу chernoskudova@oblduma.kurgan.ru.

Дата создания: 25.09.2018 09:25:26