Встреча с участниками областного конкурса управленцев «Лидеры Зауралья»

Председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов встретился с полуфиналистами областного конкурса управленцев «Лидеры Зауралья».

21.09.2018

Председатель областной Думы Дмитрий Фролов поговорил с полуфиналистами о работе, проблемах и достижениях Курганской области и о том, как находить выход из сложившихся ситуаций. Главные проблемы, которые были обозначены – это кадровый голод в регионе и в большинстве случаев еще и безынициативность граждан.

- Это социально значимый проект для активных и неравнодушных людей, - отметил Председатель областной Думы Дмитрий Фролов, - Надеюсь, что он дал вам дополнительные возможности для получения информации о государственной политике «из первых рук», а также поможет в разработке социально значимых инициатив и путей решения той или иной проблемы.

Также Дмитрий Фролов ответил на вопросы конкурсантов о перспективах и результатах управленческого конкурса «Лидеры Зауралья».

- Я хотел бы, чтобы данный этап конкурса не превращался в монолог лекторов. Уже сейчас у вас должен быть не просто диалог, а совместная работа по решению социально значимых вопросов, - сказал Дмитрий Фролов. - Областная Дума максимально открыта для общения и готова к совместной работе с неравнодушными гражданами и общественностью, готовы рассматривать все инициативы.

Отметим, обучение проходит на базе Курганского филиала РАНХиГС. Организаторы подготовили для полуфиналистов три образовательных модуля: «Лидер», «Эксперт» и «Менеджер». Все три направления раскроют в конкурсантах управленческие качества характера, помогут получить современные теоретические и практические знания по различным компетенциям. Эксперты конкурса также планируют проводить встречи с участниками, делиться опытом ведения бизнеса, руководства организациями, рассказывать о тонкостях публичных выступлений и общения со СМИ. Полностью образовательный процесс завершится к концу октября, после чего начнется новый – финальный этап конкурса. В ходе него эксперты отберут 10 лучших участников, которые и будут бороться за победу.

Первые занятия начались сегодня, 21 сентября.

Дата создания: 21.09.2018 14:11:04