Помощь избирателям

Депутат Курганской областной Думы Олег Попов помог провести в курганский храм газовое отопление.

Рубрика: Работа с избирателями
21.09.2018

В Богоявленском Соборе города Кургана состоялся торжественный запуск газового отопления. Для одного из самых крупных храмов Зауралья это событие стало значимым, поскольку в его стенах хранится множество старинных икон, в их числе и чудотворный Утятский образ Святителя Николая.

Это событие стало не только вехой в жизни молодого прихода, организованного лишь в 2015 году. Та территория Кургана, на которой был построен собор, была не газифицирована. Чтобы подвести газ к храму, пришлось построить магистраль. Благодаря этому организации и жители частного сектора по пути следования газопровода теперь имеют возможность подключиться к нему. Более того, планируется протянуть ветку через реку Тобол.

Работы по прокладке газораспределительной сети и строительству котельной начались в мае и стали возможны при помощи депутата Курганской областной Думы Олега Попова.

- Замечательно, что все намеченное удалось сделать до наступления холодов. Теперь и храм, и близлежащее население смогут пользоваться автономным и дешевым газовым отоплением, - подчеркнул парламентарий.

Митрополит Курганский и Белозерский Иосиф совершил молебное пение «На начало всякого доброго дела» и окропил святой водой оборудование. Затем он и депутат областной Думы Олег Попов зажгли газовый факел.

- Для храма ввод в эксплуатацию газовой котельной большой праздник. Несомненно, его клирики и прихожане почувствуют создавшийся в нем комфорт и уют, - сказал настоятель храма иеромонах Тихон (Тихомиров). Он  выразил благодарность депутату областной Думы Олегу Попову и другим меценатам за помощь.

Митрополит Иосиф также поблагодарил сотрудников газораспределительной компании и их руководителя Олега Попова за помощь и поддержку, пожелал им благополучия и успехов.

Загрузка плеера

Дата создания: 21.09.2018 08:36:08