Заседание Курганской областной Думы

Заседание провел Председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов.

16.08.2016

На внеочередном заседании парламентарии рассмотрели вопрос согласования кандидатуры Виктора Сухнева на должность Первого заместителя Губернатора Курганской области.

Отвечая на вопросы депутатов Василия Кислицына и Бориса Шалютина о предстоящей работе в должности первого заместителя Губернатора, Виктор Сухнев отметил, что вопросов, которые предстоит решать, достаточно много. Все они были в практике на уровне района.

- Я с ними работал и готов продолжать. Совместно со специалистами мы будем искать пути их решения. Готов быть объективным и взвешенным, - подчеркнул Виктор Сухнев.

Депутаты поддержали предложенную кандидатуру. Председатель комитета по аграрной политике и природным ресурсам Владимир Остапенко отметил, что Виктор Георгиевич, считается одним из опытных специалистов региона.

После согласования Председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов пожелал Виктору Сухневу эффективной и плодотворной работы в новой должности.

Отметим, Виктор Сухнев до этого занимал должность заместителя Губернатора Курганской области - директора Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области. Плодотворная деятельность Виктора Сухнева отмечена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, орденом Центросоюза Российской Федерации «За вклад в развитие потребительской кооперации России», медалями, нагрудными знаками, Почётными грамотами Совета Федерации ФС РФ, Правительства Курганской области, Курганской областной Думы, Благодарностью Министра сельского хозяйства Российской Федерации и Министра спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации. Он является лауреатом V Всероссийского конкурса «Лучший муниципальный служащий» в номинации «За высокие достижения в развитии и становлении местного самоуправления в России».

Теги:  фролов, кислицын, шалютин, остапенко, сухнев

Дата создания: 16.08.2016 16:02:52