Парламентский урок для студентов

Его провел заместитель председателя комитета Курганской областной Думы по региональной политике и местному самоуправлению Василий Кислицын.

Рубрика: Правовая культура
11.12.2015

Заместитель председателя комитета Курганской областной Думы по региональной политике и местному самоуправлению, профессор  КГУ Василий Кислицын  провел парламентский урок в Курганском техникуме сервиса и технологий  по теме: «Конституция РФ – основной закон государства».

Он рассказал студентам о теории  и истории конституционного права, о попытках разработки Конституции до революции, о советских конституциях, о сложной политической ситуации, предшествующей принятию Конституции Российской Федерации 1993 года, провел сравнительный анализ конституций разных периодов, рассказал о содержании современного основного закона государства, ответил на  вопросы.

Теги:  кислицын, парламентский урок, конституция

Дата создания: 11.12.2015 10:25:09