Курган должен быть красивым и комфортным городом

Заместитель председателя комитета Курганской областной Думы по экономической политике Сергей Муратов провел встречу с главой города Кургана.

Рубрика: Работа с избирателями
07.12.2015

В минувшую пятницу свой рабочий день депутат Курганской областной Думы Сергей Муратов начал со встречи с главой города Кургана Сергеем Руденко. Сергей Муратов является представителем областной Думы в Курганской городской думе, этому способствовало и то, что он избран в зауральский парламент по Центральному избирательному округу города Кургана.

В ходе беседы были затронуты вопросы благоустройства областного центра и совместной конструктивной работы в этом направлении. Также обсуждался вопрос принятия областного и городского бюджетов на 2016 год, резервах их пополнения.

Затем Сергей Муратов в очередной раз заехал на реконструкцию дома декабриста Розена, в котором размещалась школа искусств № 1. Здание, по оценке специалистов, требует тщательного ремонта. «Предыдущие поколения смогли сохранить для нас этот дом, и мы должны сделать все необходимое, чтобы он радовал нас как можно дольше», - подчеркнул депутат.

- Встречаясь с моими избирателями, мы пришли к единой точке зрения, - наша общая задача сохранить историческую часть Кургана в первозданной красоте, - говорит Сергей Николаевич, - я категорически против точечной застройки центра города, мне кажется, что эти многоэтажные дома уродуют его. Касаясь реконструкции дома декабриста, Сергей Николаевич считает своей обязанностью курировать проводимые работы. Сроки их окончания будут зависеть от финансирования, в том числе и федерального, так как дом является памятником федерального значения.

Вторая половина дня депутата была посвящена работе непосредственно на рабочем месте. Кандидат экономических наук Сергей Муратов является директором по развитию АО «НПО «Курганприбор». Стратегия предприятия выражена в его девизе: «С высокими технологиями – на страже Отечества». Коллеги говорят о Сергее Муратове:  «Поражает его стратегическое мышление, неуемная энергия, он может увлечь своими идеями любого, начиная от рабочего до министра. Он превратил предприятие, находящееся на грани краха, в лидера отрасли». Сам же Сергей Николаевич предпочел говорить о социальной ответственности бизнеса.

- Самый главный ее показатель – это заработная плата работников, в среднем она составляет у нас более 27 тысяч рублей, предоставляется полный социальный пакет, а в последнее время на предприятии серьезно работают над стратегией строительства жилья для своих работников. Мне бы очень хотелось, чтобы это стало нормой для всех предприятий области, для этого я пришел в областную Думу, - говорит Сергей Муратов, - надеюсь применить мой опыт и знания для совершенствования законотворческого процесса в работе комитета по экономической политике.

Теги:  муратов, курган, благоустройство

Дата создания: 07.12.2015 10:24:41