Рабочие поездки в районы области

2 декабря Председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов посетил с рабочими визитами Мишкинский и Юргамышский районы.

02.12.2015

В ходе визита спикер зауральского парламента встретился с главой Мишкинского района Петром Коротовских и с депутатами районной думы.

Были обсуждены актуальные для Мишкинского района вопросы: пополнение местного бюджета, газификация населённых пунктов, ремонт дорог, неформальная занятость, высокий уровень безработицы, нехватка рабочих мест, закрывшееся градообразующее предприятие – комбинат хлебопродуктов.

Дмитрий Фролов проинформировал о ближайших планах законотворческой деятельности регионального парламента, отметив, что депутаты приложат максимум усилий, чтобы создать благоприятные с точки зрения законодательства условия для всестороннего развития Курганской области.

В Юргамышском районе к Председателю Думы присоединились депутаты областного парламента Владимир Остапенко и Максим Харлов. Они встретились с главой района Игорем Касатовым и депутатами районной думы. В ходе разговора были затронуты вопросы поддержки малого и среднего бизнеса, применения патентной системы налогообложения, увеличения собственных доходов муниципальных образований. Дмитрий Фролов подчеркнул, что для успешного решения всех социальных вопросов необходимо в первую очередь улучшение экономической ситуации в регионе.

Парламентарии также посетили мясоперерабатывающее предприятие ООО «ВИТ», где обсудили причины снижения производства продукции и возможные пути решения этой актуальной на сегодняшний день для предприятия проблемы.

Теги:  фролов, харлов, остапенко, юргамышский район, мишкинский район

Дата создания: 02.12.2015 16:27:52