Солнечное настроение

Депутат Курганской областной Думы Константин Гладковский поздравил детей и родителей с открытием новой детской площадки.

Рубрика: Работа с избирателями
03.06.2015

В Международный день защиты детей в Восточном избирательном округе города Кургана по улице Достоевского-70а открылась новая детская площадка. Поздравить жителей всех возрастов на открытие приехали депутат областной Думы  Константин Гладковский, депутат Курганской городской думы Наталья Семина и глава города Кургана Сергей Руденко.

Местные жители в сентябре подготовили проект на конкурс грантов главы города Кургана и вошли в число победителей. На обустройство двора им выделили 173 тысячи рублей.

Константин Гладковский поздравляя счастливых обладателей солнечного объекта, подчеркнул, что в Зауралье уделяется большое внимание развитию детского спорта.

- Сегодня во дворе много детей, много улыбок, много смеха. Молодцы жители, которые выступили с такой идеей. Участие в конкурсе грантов  на благоустройство становится сегодня очень популярным среди горожан. Мне очень приятно второй раз присутствовать на открытии детской площадки. Это направление в совместной работе  власти и населения необходимо развивать и всячески поддерживать, - считает парламентарий.

По инициативе Константина Гладковского в Кургане будут открыты несколько детских кортов, чтобы летом ребята гоняли там футбол, а зимой  играли в хоккей. Один из них в ближайшее время появится в микрорайоне «Затобольный», второй – в районе Швейной фирмы.

Для участников праздника была подготовлена развлекательная программа. Перед ними выступили юные танцоры и клоуны. Ребята лакомились мороженым, играли и осваивали новые горки и качели.

Теги:  зауралье, курганскаяобласть, курган, курганскаяобластнаядума, курганоблдума, дети, деньзащитыдетей, гладковский, руденко

Дата создания: 03.06.2015 11:13:46