Рябковский кросс

Организатором соревнований выступил депутат Курганской областной Думы Сергей Сыренков.

29.10.2014

Более трехсот участников собрал в рябковском лесу 12-й кроссовый пробег на призы депутата Курганской областной Думы Сергея Сыренкова.

Количество участников могло быть больше, но погода внесла свои коррективы. Дожди со снегом не способствовали проведению легкоатлетического мероприятия. Перед организаторами встала непростая задача подготовить трассу для пробега. Накануне кросса был привезен песок, чтобы обустроить стартовый коридор и помочь спортсменам успешно начать забег в условиях гололеда.

Участники соревнований были готовы преодолеть свои километры и настраивались на любую погоду. Самый большой героизм продемонстрировали воспитанники детских садов, которые постоянно принимают участие в забегах. Воспитанники 5 детсадов, расположенных в Рябково, поучаствовали в мероприятии и посоревновались в быстроте. Дошколята бежали 420 метров вместе с родителями. Все получили хорошее настроение и заряд бодрости. По окончании забега дети были награждены памятными медалями, призами и дипломами участников. Школьники начальных классов преодолевали дистанции в два раза длинней и тоже без учета времени. На финише их также ждали дипломы участников. Вслед за школьниками на дистанцию вышли самые подготовленные бегуны. Кто не отважился пробежать 10 или 15 километров, сделали один круг длиной 5 км.

Рябковским кроссом завершился летний легкоатлетический сезон в Курганской области. Организатор пробега - депутат Курганской областной Думы, директор школы-интерната № 17 Сергей Сыренков предложил не убирать далеко шиповки, а начать подготовку к 23-му Рябковскому пробегу имени генерала Карбышева. На следующий год он будет посвящен 70-летию Победы.

Награждение победителей и призеров соревнований прошло в актовом зале школы-интерната №17. В церемонии чествования победителей принимали участие старший тренер Курганской области по легкой атлетике Николай Артемьев и мастер спорта СССР по марафонскому бегу, старший тренер ДЮСШ №5 г. Кургана Михаил Такунцев.

Дата создания: 29.10.2014 10:07:47