Два профессиональных учебных заведения Шадринска отметили юбилеи

Председатель областной Думы Владимир Хабаров поздравил с 80-летием Шадринский политехнический колледж и с 75-летним юбилеем – Шадринский педагогический институт

Рубрика: Знаменательные даты
24.10.2014

Визитной карточкой шадринского политехнического колледжа стали высокое качество образования, многолетние педагогические традиции и прочная деловая репутация, отметил Владимир Хабаров.

- Мы высоко ценим ваш заметный вклад, внесённый в развитие системы среднего профессионального образования, и подготовку квалифицированных молодых специалистов в Курганской области. Студенты и выпускники вашего учебного заведения являются гордостью Зауралья, востребованы на рынке труда и своими успехами приносят славу родному колледжу, - сказал в своем поздравлении Председатель областной Думы.

Особую благодарность он выразил ветеранам, которые посвятили всю жизнь делу преподавания, воспитания разумного, доброго и вечного в подрастающем поколении.

Поздравляя коллектив Шадринского педагогического института, Владимир Хабаров подчеркнул, что ШГПИ является центром научной жизни города Шадринска, одним из самых влиятельных высших учебных заведений региона.

- Мы благодарны вам за добросовестный труд, исключительную компетентность и значительный вклад в развитие научно-образовательных традиций, формирование нового облика высшего профессионального образования России, - отметил Председатель Думы.

Шадринский государственный педагогический институт – это старейшее высшее учебное заведение Курганской области. За 75 лет своей работы он выпустил почти 40 тысяч специалистов образовательной сферы.

Владимир Хабаров пожелал всем сотрудникам института крепкого здоровья, процветания и успехов.

Дата создания: 24.10.2014 16:05:47