В Управлении Росреестра по Курганской области подвели предварительные итоги работы

В заседании коллегии Управления принял участие заместитель Председателя Курганской областной Думы – председатель комитета по экономической политике Евгений Кафеев

20.10.2014

На заседании было отмечено, что за 9 месяцев 2014 года хороших показателей удалось достичь в сфере государственного земельного надзора, благодаря проводимой Управлением информационно-разъяснительной работе наметился определенный прогресс в развитии муниципального земельного контроля. Удалось добиться сокращения сроков совершения регистрационных действий. При установленном законом общем сроке регистрации прав на недвижимость в 18 календарных дней, большинство регистрационных действий в Управлении сегодня совершается в течение 10 дней. Прорабатывается вопрос о том, чтобы с 1 января следующего года сократить его до 7 дней.

Заместитель председателя Курганской областной Думы Евгений Кафеев дал высокую оценку деятельности Управления, отметив положительные результаты совместной работы с региональными органами власти и муниципалитетами в части активизации оформления прав на земельные участки, в особенности из состава земель сельскохозяйственного назначения.

Евгений Кафеев также вручил ряду сотрудников Управления Благодарственные письма Курганской областной Думы.

Дата создания: 20.10.2014 09:19:57