30.05.2014
Развитие предпринимательства служит укреплению экономического потенциала региона
Сегодня, 30 мая, Председатель Курганской областной Думы Владимир Хабаров принял участие в открытии ежегодного «Форума предпринимателей Зауралья-2014».

29.05.2014
Победители регионального этапа конкурса «Моя законотворческая инициатива» представили свои работы в Москве
Рубрика: Правовая культура
21-23 мая в Москве проходил IX Всероссийский конкурс молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива». В нем приняли участие и зауральские студентки

28.05.2014
В библиотеке имени Югова состоялась презентация книги курганских архивистов, изданной к 90-летию областного государственного архива
Рубрика: Знаменательные даты
От имени депутатов Курганской областной Думы юбиляров поздравил Василий Кислицын

В интересах избирателей
Рубрика: Заседание Думы
На заседании Курганской областной Думы депутаты приняли 9 региональных законов, 2 законопроекта, заслушали 6 информаций и отчет об исполнении областного бюджета за январь-март 2014 года.

Праздник защитников государственной границы
Рубрика: Знаменательные даты
От имени депутатов Курганской областной Думы пограничников поздравил Первый заместитель Председателя Курганской областной Думы Александр Бондарев.

27.05.2014
Соревнования штангистов «Три богатыря»
Рубрика: Работа с избирателями
прошли в Звериноголовском районе, который входит в избирательный округ заместителя Председателя Курганской областной Думы, председателя комитета по социальной политике Александра Сапожникова.

26.05.2014
В школах отзвенели «последние звонки»
Депутаты Курганской областной Думы поздравили выпускников с окончанием учебы

26.05.2014
Завтра состоится майское заседание Курганской областной Думы
Рубрика: Заседание Думы
В повестку дня включено более 20 вопросов. Депутаты утвердят кандидатов на должности мировых судей и примут изменения в региональный закон о выборах Губернатора Курганской области.

21.05.2014
Команда «юных журналистов» вышла на старт
Рубрика: Работа с избирателями
В Петухове под эгидой социального проекта «Депутат – СМИ – население: грани взаимодействия» прошла легкоатлетическая эстафета. Призы победителям вручал депутат Курганской областной Думы Владимир Мишуков.

20.05.2014
В областном культурно-выставочном центре наградили меценатов культуры
Рубрика: Знаменательные даты
Среди награжденных – заместитель председателя Курганской областной Думы Евгений Кафеев

Ветеранские проблемы
Рубрика: Работа с избирателями
Сегодня в Курганском городском совете ветеранов Александр Сапожников - заместитель Председателя областной Думы, руководитель Общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева, провел выездной прием граждан.

Курганская детская музыкальная школа №1 отметила свое 70-летие
Рубрика: Знаменательные даты
С юбилеем педагогов и воспитанников поздравили депутаты областной Думы

16.05.2014
В Зауралье определят самую спортивную семью
Рубрика: Знаменательные даты
Первый заместитель Председателя Курганской областной Думы Александр Бондарев открыл 11-й областной фестиваль спорта «Мама + Папа + Я = Спортивная семья».

16.05.2014
Дорожные фонды шагнули в муниципалитеты
Рубрика: Комитет по бюджету, финансовой и налоговой политике
15 мая состоялось заседание комитета Курганской областной Думы по бюджету, финансовой и налоговой политике и семинар для председателей представительных органов муниципальных районов и городских округов Курганской области.

15.05.2014
От субсидий за сданное молоко до вопросов рыбоводства…
Рубрика: Комитет по аграрной политике и природным ресурсам
Такие темы были обсуждены сегодня на заседании комитета Курганской областной Думы по аграрной политике и природным ресурсам.

15.05.2014
Депутаты обсудили вопросы тарифной политики и установки приборов учета энергоресурсов
Рубрика: Комитет по экономической политике
15 мая состоялось заседание комитета областной Думы по экономической политике под председательством Евгения Кафеева. В заседании приняли участие первый заместитель Председателя областной Думы Александр Бондарев и первый заместитель Губернатора области Сергей Путмин

14.05.2014
Парламентарии рассмотрели вопросы развития туризма в Зауралье
14 мая состоялось заседание комитета областной Думы по региональной политике и местному самоуправлению под председательством Владимира Сажина. В заседании принял участие Председатель Курганской областной Думы Владимир Хабаров

Депутаты поддержали инициативу молодых
Рубрика: Комитет по законодательству и государственному строительству
Сегодня состоялось заседание комитета Курганской областной Думы по законодательству и государственному строительству.

14.05.2014
Развитие социальной сферы на селе – в центре внимания депутатов областной Думы
Рубрика: Комитет по социальной политике
13 мая состоялось выездное заседание комитета областной Думы по социальной политике под председательством Александра Сапожникова. Оно прошло совместно с Частоозерской районной Думой и Восточной сельской Думой в с. Восточное Частоозерского района