Реальные дела

Одной из основных форм депутатской деятельности является работа с гражданами, взаимодействие с органами местного самоуправления и организациями по решению актуальных вопросов в избирательных округах. Депутаты на встречах с избирателями информируют их о своей работе, организуются приёмы граждан (график их проведения размещается на официальном сайте Курганской областной Думы).

В ходе проведения подобных встреч граждане обращаются к депутатам за помощью в решении вопросов, связанных с социально-бытовыми проблемами, необходимостью поддержки ветеранов, многодетных семей и социально незащищенных граждан, благоустройством дворовых и общественных территорий, совместной реализацией общественных инициатив.

При содействии депутатов Курганской областной Думы реализуются проекты, в рамках которых сельские дома культуры и школы получили возможность значительно обновить свою материально-техническую базу. В целях выполнения «наказов избирателей» депутаты организуют предоставление бесплатной юридической помощи, привлекают средства благотворителей, общественных объединений и политических партий, помогают гражданам самостоятельно принимать участие в федеральных, областных и муниципальных программах.

С 2007 года в муниципальных образованиях депутаты реализуют проект Курганской областной Думы «Депутат – СМИ – население: грани взаимодействия». В его рамках строятся и восстанавливаются детские и спортивные площадки, реставрируются и открываются памятники участникам Великой Отечественной войны, организуются культурно-массовые мероприятия. За счет средств депутатских грантов и внебюджетных источников уже поддержаны сотни инициатив зауральцев.

Это реальные дела, направленные на оказание практической помощи избирателям.

Основная идея взаимодействия депутатов и граждан – совместное решение населением, депутатами и органами местного самоуправления актуальных проблем муниципальных образований путем самоорганизации граждан, создания эффективных механизмов для реализации общественных инициатив.

Торжественное открытие сквера
Депутат Курганской областной Думы Константин Гладковский принял участие в открытии после реконструкции сквера у памятника воинам-зауральцам, погибшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах.

Претворяя закон в жизнь
Депутат Курганской областной Думы Александр Обласов возглавил сельскохозяйственный потребительский кооператив «Возрождение».

Тренажеры для жителей Заозерного
Депутат Курганской областной Думы Юрий Александров завершил социальный проект «Депутат – СМИ – население: грани взаимодействия».

Решать проблемы сообща
Депутат Курганской областной Думы Виктор Кузнецов побывал в городе Петухово.

Завершая год Носилова
26 октября Председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов принял участие в работе Всероссийской историко-краеведческой конференции «Вехи истории».

Новый участок региональной дороги
Депутат Курганской областной Думы Игорь Меньшиков принял участие в открытии дороги в Сафакулевском районе.

Такого «Каскада» еще не было в Зауралье
Депутат Курганской областной Думы Владимир Алейников завершил проект «Наш спортивный двор» в Макушинском районе.

Узнать, чем живут люди
Депутат Курганской областной Думы Юрий Ярушин побывал в Макушинском районе.

Пятый в Мокроусовском районе
Депутат Курганской областной Думы Владимир Алейников побывал на открытии после капитального ремонта спортивного зала в Утичевской основной школе Мокроусовского района.

К 160-летию Константина Носилова
Депутат Курганской областной Думы Александр Брюханов возглавил работу по подготовке к юбилею знаменитого земляка.

Новый виток в творчестве Шадринского драмтеатра
Депутаты Курганской областной Думы Валерий Порубов и Максим Харлов побывали на открытии театрального сезона в Шадринском драматическом театре.

Конкретные дела в избирательном округе
Депутат Курганской областной Думы Игорь Меньшиков считает, что необходимо поддерживать тесную связь с избирателями, знать их потребности и нужды.

17.10.2018
Спортивные площадки должны быть повсеместно…
Так считает депутат Курганской областной Думы Олег Колташов, который завершил реализацию проекта «Депутат - СМИ – население: грани взаимодействия».

16.10.2018
В Кургане открылась выставка лучших акварелистов России
16 октября Председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов принял участие в торжественном открытии V Всероссийской выставки акварели.

16.10.2018
Юбилей сельской школы
Депутат Курганской областной Думы Владимир Казаков поздравил учителей, учащихся и выпускников Мостовской школы Варгашинского района.

С просьбами – к депутату
15 октября депутат Курганской областной Думы Владимир Казаков провел прием избирателей.

В рамках проекта «Детский спорт» в Зауралье отремонтирован еще один спортзал
Заместитель Председателя Курганской областной Думы Марат Исламов открыл отремонтированный спортзал в селе Черёмушки Лебяжьевского района.

Работа в избирательном округе
Депутат Курганской областной Думы Максим Харлов побывал в Юргамышском районе.

Социально ориентированное сотрудничество
Заместитель председателя комитета Курганской областной Думы по аграрной политике и природным ресурсам Александр Немиров шефствует над Митинской средней школой.

Дети – наше будущее!
Депутат Курганской областной Думы Валерий Порубов поздравил подшефный детский сад с 10-летним юбилеем

Начало | << | 1 2 3 4 5 | >> | Конец Все

Дата изменения: 05.09.2018 13:49