День депутата в Каргапольском районе

29.03.2017

Общественный контроль в Курганской областной Думе

В соответствии с законодательством ежегодно депутаты на пленарном заседании рассматривают результаты работы одного из основных субъектов общественного контроля – Общественного совета при областной Думе. На заседании 28 марта парламентариям был представлен доклад за 2016 год.

Председатель областной Думы Дмитрий Фролов подчеркнул важность этого направления деятельности, которым занимается Общественный совет. За полгода были проведены 7 заседаний, на которых рассматривались проекты законов Курганской области и федеральных законов, были разработаны рекомендации по совершенствованию законодательства и правоприменительной практики.

Председатель Общественного совета Александр Умнов отметил, что в настоящее время выстроена хорошая взаимосвязь с аппаратом Думы, сформирована организационная структура совета, обеспечивается информирование об его деятельности. В будущем члены Общественного совета готовы тесно работать с депутатами по всем основным направлениям законотворческой деятельности, при необходимости оказывать им помощь.