Публичные слушания по исполнению областного бюджета за 2012 год

14 июня 2013 года состоялись публичные слушания по годовому отчету об исполнении областного бюджета за 2012 год.

С докладом по проекту закона Курганской области «Об исполнении областного бюджета за 2012 год» выступила заместитель Губернатора Курганской области - начальник Финансового управления Курганской области Перминова Елена Алексеевна.

Исполнение областного бюджета за 2012 год составило: по доходам - 28 631,7 млн. рублей, по расходам – 29 700,3 млн. рублей.

По сравнению с 2011 годом доходы возросли на 1 048 млн. рублей или на 3,8%, в том числе за счет собственных доходов увеличение составило 799,2 млн. рублей (6,2%). При этом, наибольшую долю поступлений собственных доходов обеспечили поступления от налога на доходы физических лиц, налога на прибыль организаций, акцизов, налога на имущество. Объем безвозмездных поступлений из федерального бюджета составил 14 719,8 млн. рублей.

В 2012 году за счет средств областного бюджета обеспечены своевременная выплата заработной платы работникам бюджетной сферы и отсутствие задолженности по ней, своевременно и в полном объеме произведены расходы по оказанию мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, осуществлены расчеты по оплате коммунальных услуг государственным учреждениям, оказана существенная финансовая поддержка местным бюджетам.

В 2012 году осуществлялась реализация 58 целевых, комплексных и ведомственных программ Курганской области, на реализацию которых направлено 14 436,4 млн. рублей. На финансирование мероприятий и учреждений социально-культурной сферы направлено 19 632 млн. рублей или 66,1% от общих расходов областного бюджета.

По результатам публичных слушаний рекомендовано областной Думе принять Закон Курганской области «Об исполнении областного бюджета за 2012 год» в двух чтениях.

Проект Закона Курганской области
«Об исполнении областного бюджета за 2012 год»
загрузить

Дата изменения: 01.07.2013 14:12