Депутатские слушания «Государственная поддержка малого предпринимательства в Курганской области»

Депутатские слушания на тему «Государственная поддержка малого предпринимательства в Курганской области» состоялись 6 апреля 2006 года. Решение об их проведении было принято 14 декабря 2005 года на заседании комитета по экономической политике. Цель мероприятия — привлечь внимание общественности к проблемам развития малого и среднего предпринимательства и найти наиболее эффективные пути его государственной поддержки.

В работе депутатских слушаний приняли участие депутаты областной Думы, руководители департамента экономического развития и инвестиций Правительства области, главы муниципальных образований и председатели районных Дум, представители отраслевых федеральных структур и предприниматели. Депутатские слушания были разделены на две части — ознакомительную (посещение ряда успешно работающих малых предприятий) и практическую (непосредственный обмен мнениями и принятие практических рекомендаций органам власти для выработки мероприятий по развитию малого бизнеса).

Выступления:

Исламов Марат Нуриевич, Председатель Курганской областной Думы
Только в открытом диалоге мы придем к правильному решению

Лузин Александр Васильевич, заместитель Председателя Курганской областной Думы — председатель комитета по законодательству и государственному строительству
«Пока, к сожалению, предприниматели не поняты и не приняты обществом»

Сажин Владимир Николаевич, заместитель председателя комитета по экономической политике
«Чтобы бизнес процветал: и большой и малый»

Тигиняну Сергей Трофимович, заместитель председателя комитета по региональной политике и местному самоуправлению
«Господдержка должна быть достаточно умной, продуманной и разносторонней»

Кафеев Евгений Уралович, депутат Курганской областной Думы
«Малый бизнес — один из факторов экономического прорыва Курганской области»

Алексей Дудич, заместитель директора департамента экономического развития и инвестиций - начальник управления развития рыночной инфраструктуры Правительства области