Сотрудничество

Курганская областная Дума имеет широкие возможности для взаимодействия со всеми субъектами законотворческого процесса. Формы такого взаимодействия разнообразны. Это — совместное участие в совершенствовании федерального и регионального законодательства; поддержка законодательных инициатив субъектов РФ; формирование и деятельность координационных органов, широкое привлечение представителей органов государственной власти, органов местного самоуправления и общественности к обсуждению как законодательной политики в целом, так и конкретных законов и законопроектов. В целях организации координации законотворческой деятельности, обмена опытом работы областная Дума заключает соглашения о сотрудничестве.

Этот процесс является логическим продолжением создания Совета законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании Российской Федерации, Совета руководителей законодательных (представительных) органов государственной власти УрФО, а также Общественной палаты РФ.

Дата изменения: 03.09.2014 16:31